Массаж

1. Dafna Новичок

Девочки, как вы относитесь к массажу? Никогда в жизни не ходила на массаж, хотела бы попробовать) Подскажите с какого вида массажа стоит начать и куда обратится за этим в Санкт-Петербурге?) Меня интересует массаж, который поможет мышцам расслабиться и поспособствует похудению. В этом плане от него вообще будет какой-то толк?
  2. Паулина Писатель

В последнее время стала очень быстро уставать как физически, так и морально, мне порекомендовали попробовать тайский массаж, он помогает расслабить тело, снять усталость и нервное перенапряжение. Нашла этот SPA-салон в Санкт-Петербурге - http://tairai-spb.ru/, на следующей неделе пойду пробовать тайский массаж. Для похудения наверное стоит подобрать что-то другое, у них на сайте есть какая-то SPA-программа, направленная на коррекцию фигуры.
  3. Erika Писатель

Ходить на массаж в салон слишком дорого, я бы советовала посещать массажистов на дому. Тем более для эффекта туда Вам нужно будет ходить не менее 10 раз, так что это в любом случае будет накладно. От лишнего веса помогает баночный массаж, но он болезненный. А вот для расслабления мышц стоит подобрать что-то другое.
  4. KatyaPetrishina Писатель

Мне делали какой-то антицеллюлитный массаж несколько раз, от него были даже синяки. Может мне массажистка попалась неопытная или кожа слишком нежная, но больше я к ней не пошла. Правильное питание и достаточное потребление воды в сутки сотворили чудеса) А на массаж иногда хожу, но только чтобы расслабить мышцы спины)

Поделиться этой страницей